$(document).ready(function(){ chargementmenu(); });

Expositions

                   Expo 2012  Expo 2013 

                   Expo 2014  Expo 2015

Batsu

Classe Ouvert Hoogstraten juge : Veiga Gabriella 1er ex CAC, CACIB et BOB

Classe Ouvert Luxembourg juge : Marie-Josée (Lu) 2ème res CAC 12901197 10153518106482263 468856794080155452 o

Classe ouvert Monténégro samedi juge : Maja Ivovic (Mne) 1er ex CAC 

Classe ouvert Monténégro dimanche juge : Maria Grazia Miglieta (I) 1er ex CAC RCACIB CHAMPION DU MONTENEGRO 13071801 1259217250772449 4855595354547609134 o 13064571 1259217374105770 444294094563016256 o

Classe ouvert Championnat de France juge : M. Freddy KLINDRUP (D) : 4eme ex 13392009 10154955009482222 8024983916064060989 o

Classe ouverte samedi Douai  juge : Thomas Timothy (Aust) 1er ex RCAC 13413763 1290965854264255 2917427934315178955 n

Classe ouverte dimanche Douai  juge : Mme Weijenborg-Weggemans Elie (H) 2eme ex RCAC

Classe champion Liège juge : M. Klaus Strack (DE) 1er EX CAC, CACIB, BOS 13730805 1323880410972799 2957421266431673019 o

Classe champion Eurodog show Bruxelles : M. Erodotos N 2eme EX

 

Classe Champion Show international Dracula (Roumanie) samedi 1er EX CAC et BOB

                                                                                                                                                                     1er ex CAC, 1er ex CAC et CACIB et BOB CHAMPION DE ROUMANIE 1er au BEST IN GROUP 14188623 1152065821521162 3822360306696660612 o 14232024 1171822449540556 2832932784116349436 o

Classe Champion DIMANCHE 1er ex CAC, 1er EX CAC BOB

1er EX CAC, CACIB et BOB 4ème du GROUPE QUALIFE CRUFT 2017

Classe Champion Luxembourg :  M. Deschuymer 1er très bon 

Classe Champion Spéciale de Race : Leelen T 1er EX CAC et BOB CHAMPION DE BELGIQUE 14324470 10210546716250269 8095581962667608215 o 14352171 10210546725410498 1406566147180523741 o 14330119 10210546719530351 4569510656013523702 n 14324283 10210546738850834 4850921325288861537 o

Jiji

Classe intermediaire Luxembourg juge : Marie-Josée (Lu) 1er ex CAC res CACIB 12419261 10153518099122263 8637759865109288583 o 12795024 10153518099147263 8602179355619614438 o

Classe intermediaire Championnat de France juge : M. Freddy KLINDRUP (D) : 1er ex RCAC RCACIB 13339430 10154955007697222 2086217337061229184 n 1

Classe intermediaire samedi Douai  juge : Thomas Timothy (Aust) 1er ex CAC, BOB 3ème du groupe 5 13412873 1290965784264262 5045828933674440087 n

Classe ouverte Eurodog show Bruxelles : M. Erodotos N 2eme EX 

 

Classe ouverte Luxembourg : M. Deschuymer 1er EX CAC, CACIB et BOB QUALIFIE CRUFT 2017 CHAMPION DU LUXEMBOURG 14242345 10153910109467263 8994921595233295082 o 14310280 10153910109662263 9058569852709580783 o

Classe ouverte spéciale de Race : Leelen T 2em EX 14393868 10154515585978609 630317268 o 14324611 10210546695809758 4546054586258452121 o

 

Ace

 

Classe intermédiaire Monténégro samedi juge : Maja Ivovic (Mne) 1er ex CAC RCACIB

Classe ouverte Monténégro dimanche juge : Maria Grazia Miglieta (I) 1er ex CAC CHAMPION DU MONTENEGRO P1040678 13048233 1259217764105731 1561225146676023703 o

Classe Ouverte Show international Dracula (Roumanie) : Samedi 1er ex CAC 

1er EX CAC et BOB

1er EX CAC et RCACIB CHAMPION DE ROUMANIE 

Classe ouverte Dimanche 1er EX CAC 

1er EX CAC

1er EX CAC et RCACIB

 

Link 

Classe jeune Luxembourg juge : Marie-Josée (Lu) 1er ex meileur jeune mâle Ch. jeune P1040314 12377575 10153518057832263 7301639912791764542 o 12419151 10153518057957263 1528955225272998485 o

Classe jeune Championnat de France juge : M. Freddy KLINDRUP (D) : 1er ex meilleur jeune BOB P1050113 13418536 10154955034067222 5004882330609478837 o

Classe intermediaire samedi Douai  juge : Thomas Timothy (Aust) 1er ex meilleur jeune

Classe intermediaire Eurodo Show : M. Erodotos N 1er EX

Classe intermediaire Luxembourg : M. Deschuymer 2eme EX 14305484 10153910123502263 8491001605975123793 o

Classe intermediaire spéciale de race : Leelen T 1er EX 14361410 10210546688249569 2208259576504663501 o 14316789 10210546681369397 8961616714184140169 n 14375330 10154515585068609 1176571838 o 14423789 10154515585193609 335881503 o

Luffy

Classe baby spéciale de Race : Leelen T 1er très prometteur BEST BABY 14379708 10210546655648754 1822368544771851432 o 14409882 10210546657728806 4990532555927318800 o

 

Hime

Classe jeune Hoogstraten juge : Veiga Gabriella 1er ex BEST JEUNE BOS

Classe intermediaire Luxembourg juge : Marie-Josée (Lu) 1er ex CAC 12377585 10153518168462263 185665365500914146 o 12885722 10153518168467263 1292164517130306417 o 12888719 10153518168527263 5806339381783406579 o

Classe intermédiaire Monténégro samedi juge : Maja Ivovic (Mne) 2eme ex RCAC

Classe intermediaire Monténégro dimanche juge : Maria Grazia Miglieta (I) 1er ex CAC CACIB BOS

Classe intermediaire Championnat de France juge : M. Freddy KLINDRUP (D) : 2eme ex

Classe intermediaire samedi Douai  juge : Thomas Timothy (Aust) 1er ex CAC, BOS 

 

Chi

Classe Ouvert Luxembourg juge : Marie-Josée (Lu) 2ème très bon 12719487 10153518230762263 8105702770652467323 o

Classe intermédiaire Monténégro samedi juge : Maja Ivovic (Mne) 1er ex CAC RCACIB

Classe ouvert Monténégro dimanche juge : Maria Grazia Miglieta (I) 1er ex CAC RCACIB CHAMPION

DU MONTENEGRO 13112826 1259217624105745 7607320113889329155 o 13048240 1259217657439075 2779830502657169356 o

 

Tatsu

Classe puppy Championnat de France juge : M. Freddy KLINDRUP (D) : 1er très prometteur BEST PUPPY 13391551 10154955027492222 1022834510837666399 o P1050107

Classe puppy samedi Douai  juge : Thomas Timothy (Aust) 1er très prometteur BEST PUPPY 13442193 1290965900930917 5865182012082629499 n

Classe puppy dimanche Douai  juge : Mme Weijenborg-Weggemans Elie (H) 1er très prometteur BEST PUPPY

Classe PUPPY Liège juge : M. Klaus Strack (DE) 1er très prometteur BEST PUPPY 13769618 1323876117639895 4339626849749789073 n 13835634 10154353736093609 2007155963 o

Classe jeune Eurodo Show : M. Erodotos N très bon

Classe jeune Luxembourg : M. Deschuymer 1er EX MEILLEUR JEUNE

Classe jeune spéciale de race : Leelen T 1er EX BOS 14352269 10210546728970587 7337250401420027245 o 14433071 10210546732330671 8597937356864675302 n

 

Couple

Hoogstraten juge : Veiga Gabriella : Akashimas Zaibatsu No Miyajima et Hakanami Go You Djenima BEST COUPLE 12557020 1098489476850417 516057750 o

Monténégro dimanche RBIS Akashimas Zaibatsu No Miyajima et Hakanami Go You Djenima 13090077 1054205824640461 694012571 n

Championnat de France BEST couple shiba  Akashimas Zaibatsu No Miyajima et Hakanami Go You Djenima P1050089 P1050097

 

Groupe

Monténégro dimanche RBIS Akashimas Zaibatsu No Miyajima, Nhiken No Esu No Miyajima et Hakanami Go You Djenima 13089995 1054205814640462 2121795097 n

Spéciale de race BEST IN GROUP 14379723 10210547845678504 358257252206598250 o